Ecologydrive srl 0574 1746719 Prato

Via Prato 78, 59013 Montemurlo (PO)

Lavapavimenti Industriali Hako Scrubmaster B120R

Lavapavimenti Industriali Hako Scrubmaster B120R

 

Lavapavimenti Industriali Hako
Scrubmaster B120R


Scrubmaster B120R è una lavapavimenti all'avanguardia con prestazioni che permettono di garantire standard di igiene e pulizia mantenendo bassi i costi di gestione. Il sedile e pedali sono in posizioni ergonomiche in modo da garantire sicurezza e comodità anche nei turni di lavoro più estenuanti. Il suo caricabatterie integrato permette una ricarica veloce in ogni presa a muro. Con un semplice tasto vengono attivate tutte le sue funzioni e grazie al sistema Hako Aqua Control si ha un risparmio fino al 50% di detergente e acqua ( certificato TÜV). Inoltre il suo innovativo sistema che automaticamente ferma la mandata di acqua quando la lavapavimenti si blocca. Il tubo di scarico permette di scaricare l'acqua sporca anche poco alla volta e l'ampia apertura nel serbatoio ne permette una pulizia facile e veloce. la sua avanguardia non finisce qui poiché presenta un indicatore di usura della spazzole e dei tamponi, non serve nemmeno smontarli per controllarli. Contattaci o vieni nella nostra sede commerciale in Toscana per scoprire la lavapavimenti industriale Hako Scrubmaster B120 R.






Dati tecnici Scrubmaster

B120 R

Rulli 700

B120 R

Dischi 750

B120 R

Rulli 850

B120 R

Dischi 900

Larghezza di lavoro (cm)70758595
Larghezza tergipavimento (cm)9595110110
Copertura oraria (m²/h)4500480055005800
Numero di spazzole2 Cilindri2 Dischi2 Cilindri2 Dischi
Diametro delle spazzole (cm)Ø15Ø38Ø15Ø46
Volume serbatoio acqua pulita (l)120120120120
Volume serbatoio acqua sporca (l)120120120120
Voltaggio (V)24242424
Potenza (kW)2.963.132.963.13
Capacità delle batterie (Ah)180240280320
Lunghezza (cm)167167167167
Larghezza senza/con tergipavimento (cm)81/9681/9695/11295/112
Altezza (cm)148148148148
Peso a vuoto e senza batteria (kg)324340326355
Peso pronta a lavoro piena con batt. (kg)707723709738
Pressione al suolo ant/post (N/mm²)0.49/0.480.49/0.480.49/0.480.49/0.48
Rumorosità all'orecchio dell'operatore (db(A))64616461



info@ecologydrive.it
EMAIL

0574 1746719
MOBILE

0574 1746719
TELEFONO

Montemurlo (PO)
DOVE SIAMO

EcologyDrive

Cosa possiamo offrire


GOLFCAR

BATTERIE AL LITIO

CARICABATTERIE